SEKILAS INFO
: - Minggu, 21-07-2019
  • 2 minggu yang lalu / Keluarga Besar MTs Negeri 3 Jombang Menyampaikan duka cita yang mendalam, atas meninggalnya Bapak Sutopo Purwo Nugroho, Kepala Pusat Data, Informasi dan Humas BNPB. Semoga Almarhum diterima di sisi Allah. Keluarga yang ditinggalkan diberikan kekuatan.

STRUKTUR PEMBINA DANPENGURUS OSIS

MTsN 3 JOMBANG

MASA ABDI 2017/2018

Penanggung Jawab      :  H. Moch. Syu’aib, S.Ag, M.PdI                                (Kepala MTsN 3 Jombang  )

Pembina Umum           : Muhlas Ubaidillah, S.P.                                              (WakabidKurikulum)

: Hj. Elfi Ni’mah Hamidah Hanum., S.Ag, M.PdI   (WakabidHumasy)

: H. Muhammad Masrul, S.Ag., M.PdI                      (WakabidSarpras)

:Fauziah Muniatun, S.H.                                              (Kepala Tata Usaha)

: Hj.Hindun Hurriyah Djalil, S.Ag                              (Bendahara Madrasah)

: Iid Wahiduddin                                                            (Bendahara DIPA)

Pembina Umum           : Yahya Chudlori, S.PdI                                                 (Wakabid Kesiswaan )

Penanggungjawab Kegiatan

Pembina OSIS Pa         :  Muhammad Masruri, S.Pd

Pembina OSIS  Pi         : MalikahBusonowati, S.Pd

Sekretaris Kesiswaan  : Zulfikar Falahuddin, S.pdM.Pdi

WakilSekretaris            : Achmad Fajar Cahyono, S.Pd.

Bendahara Kesiswaan : Rossa Haibati, S.Pd

KetuaUmum           :  Ahmad Jauharul Insan      VIII-E              Cindy Ayunda F.     VIII-I

Ketua I                         :  Fattaha Excel M.N.S                   VIII-A               Zuhairini Sabrina Z.   VIII-J

Ketua II                       :  Fawaz Hafiyulloh A.H                VIII-B              Habiah Hilda A.           VIII-O

Ketua III                      :  A. Fatkhul Hikam                        VII-H              Cindy Cahya D.             VII-M

SekretarisUmum  : Cahya Rahmat S                     VIII-B             DevtitaRavina A       VIII-M

Sekretaris I                  : Luthfi Fathur Rohmat                VIII-B              Safira Ahsannida           VIII-J

Sekretaris II                : M. Ammar Annabighy                VIII-E              Hannah Amelia              VIII-I

Sekertaris III               : M. FarikhAkmal                          VII-A               Senja Nurmala                       VII-N

BendaharaUmum  : Revallendra Novla P.E       VIII-H            Sabrina Farah                    VIII-J

Bendahara I                : Ahmad MaulanaRidho P.     VIII-E                IrgaFara Q                            VIII-O

Bendahara II               : M. Ahsan Qodri                    VIII-C                     Sabrina Ulfa A.                    VIII-R

Bendahara III             :  Ahmad Al Jilany                  VII-A              NauraFathia                            VII-O

 

BIDANG KEGIATAN OSIS

 1. KEAGAMAAN

Pembina          : H. MisbahulMunir, S.Ag

Anggota          :SultonAgung, S.PdI.                         SitiQomariyah, S.PdI

Muhammad Irham, S.PdI                  Dra. Machsunah                                  .

Abd.Faqih, S.PdI.                              Ida Meipurwati, S.T

Ahmad Mahbubi, S.Pd.                     AnisaAlviLafz, S.PdI

NurulMuhyidin, S.Ag                        Nora Elkamila,S.Si                                                                              Mahmud                                             KholisotusSa’adah, S.PdI

Koordinator               :AlifAssyifa’ul K.                  VIII-A               ArinaHidayatika                VIII-S

Anggota                      :M.KarishNur K.                     VIII-C                Nabila Niswa R.                   VIII-I

:Vigo Roisyafna M                 VIII-E                NailaBaita F.                        VIII-J

:GatutArridho                         VII-D                 MalikaIsfihany                     VIII-K

:M. Abdurrahman A.              VII-I                  PratiwiAnnur                       VIII-S

: A. Ridhanillah                      VII-D                 LayyinaPutri N.                   VIII-K

:M. Salman A.E                      VII-H                 Amelia Eka Y.                     VII-O

:Frizky Hanan                         VII-H                 Farah naila S.                       VII-P

Aura Salsabila S.                  VII-L

JamilatulIsnainiyah              VII-O

2. KEAMANAN DAN KETERTIBAN

Pembina          :  M.BashoriS.PdI

Anggota          :  Drs.Hariono Purwanto                              Lailin Thishorin NisaS.Si

Drs. A. Mujib                                                Ida MurtiningsihS.Pd

Moh. Khoirul Anwar S.PdI.                      Sri AndayaniS.Pd

Fahmi Baharudin, S.Si                              Diena FatmawatiS.Pd

Zeri Bastirul F. S.PdI                                 Elok Fitriah, S.Pd.

Mashadi, S.Pd.                                             Dwi Rahajeng, S.Pd.

Ahmad Mahbubi, S.Pd                               Erna SetyawatiS.Pd

Ali Maskur

Koordinator          :Raihan Risky S.                 VIII-B                UlfiahQutrotun N              VIII-T

Anggota                      :Candra Nur Adi P                  VIII-D               HaritsahNi’matul K.                        VIII-J

: M. CholilAzim                      VII-D                 Frida Lolita  H.                    VIII-I

: IlyasIskandar                        VII-I                  TerelaWieken C.                  VIII-S

:M.Rizqi Ramadhani               VII-G               AzizatulLathifah                  VIII-K

:RullyAfnan                            VII-D                 Oktavia N                            VII-W

: SatriaPurnama A.                  VII-G              Qheisya Luna L.                  VII-V

AudyAlfina S.                     VIII-J

3. PENDIDIKAN

Pembina          :  Idham Kholid, S.Pd.

Anggota          :  -Karya Tulis Remaja dan Mading            :Nurul Suwandari, M.Pd.

-Pidato                                                            :Rohmatun Inayah, S.Ag.

-Majalah INKRESA                                      :Dina Ila Rahmatika, S.Pd.

Koordinator               :  M. Rafi Al Khamal         VIII-A                        Reza Umami              VIII-R

Anggota                           :MiftakhulIlmi A.                    VIII-H                        AlfiyahDhiya U          VIII-S

:Ipung A. H.                              VIII-G                        ZuyyinaEry R             VIII-M

:Haris A. Azka Maula.             VII-A                          Rosa Aulia                  VIII-P

:M. Mirza B.G.                          VII-C                          Rosita                          VII-M

:Ahmad Arifin At-Thobib       VII-A                          AlfiMujahadah            VII-N

:Moch. IqbalAinurRijal           VII-A

4. PMR

Pembina                      :  RikeTriasandi, S.Pd.

Koordinator               :M. Mujadid R                      VIII-H                        AhsantiAzmia                        VIII-P

Anggota                      :EszaLuhur G                          VIII-F                         NazwaFaqriza             VIII-P                                             : Ahmad Wildan M.                VIII-A                        AnggunShofi I                        VIII-Q

:Robby Zidny I.N                   VIII-F                         Sabrina Kanza N.P.A              VIII-M

:Ahmad Ilyas M.                     VII-H                          AdindaSalsabila                      VII-O

:AlfanJauhar N.S                    VII-C                          MasturinRohma                      VII-V                

5. PRAMUKA

Pembina                      :  Muhadi, S.Pd.

Koordinator           :M. RifqiSyahdani                VIII-C                         AghisynaInayah F.                VIII-K

Anggota                      :Iqbal Firgi H                          VIII-F                         Zaenab                                                   VIII-T

:Deva Fenanda Jaya                VIII-F                         NadilaFajar A.                        VIII-P

:M. Fakih Aqif N.H                VIII-G                        BintanUlya      D.                    VII-N

:Shofyan Hanafi                      VII-J                           Amanda P. Salsabila               VII-R

:M. FadlilMubaroq                VII-H

: M. Ulil Huda                         VII-C

: M. Syarifudin F.                   VII-F

: SyafrizalDevan P.                 VII-D

6.PASKIBRA

Pembina                      :  Muhammad MasruriS.Pd

Koordinator               :Shofwan .FaridS. P.                        VIII-B                         Cindy Melinda                       VIII-P

Anggota                      :Khautal Luthfi M                   VIII-D                                    HurulAini S.                            VIII-I                                      :ArjunaBimaSatria                  VII-F                           IsnailaAyu                               VIII-Q

:AriefZakariyya                       VII-A                          AisyahMondir                         VIII-R

:M. Tajuddin Chasan              VII-F                           YasintaEka A.                         VII-M                         :RizkyAwwaludin                   VII-B

  7. OLAH RAGA

Pembina                      :  Muhadi, S.Pd                                                      Erna setyawatiS.Pd

VendikIndarmanto, S.Pd.                                   RikeTriasandi, S.Pd.

Faisol Hamid S.Pd                                              Muhammad Shofi, S.Pd.

Koordinator               :FirstcoAlivio Ahmad           VIII-B                         ZuhairinaShabrina Z.           VIII-I

Anggota                      :AlfianIlham F.N.                   VIII-A                        Yulia Cindy                            VIII-

: M. ZulvaRizqi M.                 VIII-A                        VionitaNindy M                     VIII-R

:M.Iqbal Wijayanto                 VIII-E                         ArinaNida                               VII-N

:Rijalus Putra S.                      VIII-E                         GhefiraNastainu                      VII-N

:Ahkam Rizal N.                     VIII-E

:M. Auliya Akbar                    V

8. KESENIAN

Pembina :SofiyahS.PdI.

Anggota                  –Qoshidah&Nasyid                   :SofiyahS.PdI.

Al-Banjari                                :Sholihuddin

-Marching Band                        :M.FaisolS.Pd,  &Zamroni

MusikCalung                           :DwiAniyatulLu’lu’ilMaknunS.PdI

Tata Busana                             :Hj.RikaAmaliaS.Pd

Rias                                           :HanikIzzaFitrianaS.Pd

Koordinator               : Ahmad Yudi Mubarroq     VIII-B                         ArdaniatusAzzahra  VIII-S

Anggota                      : Izzul Ibad Assauqi                VIII-G                        AhillaNuriyah             VIII-I

: A. Hakim Abdul C.              VIII-A                        ChintiaDewi                            VII-R

: M. DioPratama                      VIII-D                       UmdatulKhoiriyah                  VII-P

: M. WildanNuruzzaman         VII-C                          SherliMarchelia                       VIII-I

9. KETRAMPILAN

Pembina                      : Ali MashariS.Ag

: NurdjannahS.Pd

Koordinator               :Ahmad Dicka F.U.            VII-A                            Anisa Fatih Nur F.P.                                                VIII-I

Anggota                      :M. Zulfa S.                             VII-I                           NurRoudhotul J                      VIII-O

:Ahmad Luthfi N.                   VII-C                          AlifiaFatma                             VIII-S

:Gatut Ar-ridho                       VII-I                           Tasniem S.                               VII-K

:M Salman A.                          VII-I                           Firqotun N.                             VII-K

10. KKR

.Pembina         :Dra.Rahayu Sri Utami

: Moh.Khoirul Anwar S.PdI.

: FauziyahS.Pdi

Koordinator               :Haidar Ali M.                       VIII-E                         LilikVadiaMaulida H.           VIII-R

Anggota                      :M.DendiSofyan                     VIII-E                         RahmaPutriNimas Sari            VIII-L

:Imam Prasojo                         VII-B                          TsamrotusSaniaAulia S.          VIII-M

:Acmad Arifan T.                    VII-A                          FauwwazaTsiqoh N.               VII-S

:Achmad Arifin T.                   VII-A                          FikaNurFatihah                       VII-M                                     : Moh. Hamdian R.                 VII-G

11. PKM / PLL

Pembina                      : VendikIndarmanto, S.Pd.

: AKBP H. Sartono

Koordinator               : Rico Firmanda                    VIII-B                         ZanetaSyahrani                       VIII-N

Anggota                      :M. Akmal Rizal                      VIII-G                                    DedeKhoirun                          VIII-S

:AgamGymnastiar                   VII-A                          NauraHasna                            VIII-J

: Ahmad Hamdani                  VII-E                          IrnaMarsa H                            VII-S

: M. AlvanSururi                     VII-E                          RahmaNurChairia                   VII-T

: Ahmad Haikal M.M              VII-H                          DaengIndriani H                     VIII-L

: M. SahrulRamadhan             VII-E

: BagusTaufiqFillahi A.           VII-E

12. POKJA

 Pembina            :IdhamKholid, S.Pd.

RahmiNurAzizah, S.Pd.

Kordinator  :Robby Zidni I. N                     VIII-F                                     ZabitaSaharaturrahmah      VIII-Q

Anggota            :Abdurrahman H.                  VII-D                                      WardatulHumairo’                  VIII-Q

:Alfin David                          VII-H                                      Farah Madina                          VIII-P

: M. MIisaBahaudin G.         VII-C                                      InesyaTristika                          VII-U

            :M. HasbiAsyidiki                VII-B                                      QiaraFina Maya S.                  VII-L

: M. AlvanSururi                   VIII-

13. KOPERASI                

Pembina                :RahmiNurAzizah, S.Si.

: Sri Mulyani

: AfifatulAiniyah, S.E.

: IdhamKholid, S.Pd.

Kordinator     :M. RizkyPrananda              VIII-E                         FifiMaziatusShofi                  VIII-N

Anggota          :M. Shofiyullah P. A.             VIII-E                         AjengNugrahini                      VIII-K

:Lukmanul Hakim                  VII- E                         NurHidayah                            VIII-T

: M. RaihanAditya                                    VII- J                          Jibdatun Nabila                       VII-T

: M. IqbalulFirdaus                 VII-J                           Olga Nazhila                           VII-L

: M. Gilang R.                         VII-J

14. PATROLI KEBERSIHAN LINGKUNGAN ADIWIYATA

 Pembina              : Ali Maskur

: Ni’matulUlfa, S.pd

: Zamroni

Kordinator         :DandiDwi A. K.                           VIII-E             AzizahAinurrahma               VIII-S

:AdityaEka M.                                VIII-E             AtikRisnawati                         VIII-I

:M. Faris Fernanda D                      VIII-E             KhoirotunNisa’                       VIII-O

:AditDwiSaputra                            VII-J               DwiSefty A.                           VII- N

                    :M. FacthurFerdiAvianto                VII-J               UmmuSyifa’ S.                       VII-O

Jombang,   November 2017

KepalaMTsNTambakberas

Moch. Syuaib, S.Ag, M.PdI.

NIP. 197004112003121002

Pengumuman

Hasil Seleksi Kelas Unggulan PPDB MTsN 3 Jombang 2019/2020

PENGUMUMAN BAGI CALON PESERTA DIDIK BARU

Pengumuman Hasil Tes PPDB MTsN 3 Jombang Tahun Pelajaran 2019/2020

Lokasi